НАШИ ДЕБЮТИРОВАЛИ!

02.10.2017

26 сентября в 18-00 в Пермском Политехе стартовал трехдневный фестиваль «Дебют». Только первокурсники всех факультетов Пермского политехнического университета принимали в нем участие.

Уже перед входом в университет я заметила много людей, которые стремительно направлялись в гардероб, а затем также стремительно поднимались на второй этаж. Они ожидали открытие фестиваля «Дебют».

На этот фестиваль я пришла не случайно. Сегодня выступали мои однокурсники: Арина Гладнева с песней «Грею счастье», Салават Бурдаков с рэп-текстом  про учебу, а Виктория Пономарева и Яна Лунегова должны танцевать вместе со студентками гуманитарного факультета.

В зале царил командный дух. Факультетские болельщики приходили с красочными плакатами, чтобы поддержать своих ребят. А тем временем на сцене было весело: ребята пели, танцевали и шутили. На этой же сцене я разглядела свою однокурсницу – Милену Колесникову. Она была на подтанцовке, как и многие ребята ГумФака, у нашего рэпера Салавата Бурдакова.

Уже после концерта я задала Милене вопрос:

– Милена, почему ты решила принять участие в этом фестивале талантов?

– Я активный и творческий человек. Хочу участвовать во внеучебной деятельности Политеха потому, что творческие мероприятия – это всегда весело и очень интересно. А пойти на кастинг я решила из-за своего любопытства и желания попробовать себя в чем-то новом.

– Будешь ли ты и в дальнейшем принимать участие в активной жизни Политеха?

– Конечно!

Лично мне понравился фестиваль «Дебют». Я убедилась, что мои однокурсники не только умные люди, но еще и очень талантливые!

Юлия Занина СО-17-1Б