ЛОКАЛЬНЫЙ БРЕНД ПОЛИНЫ МЕДВЕДЕВОЙ, ИЛИ КАК СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ GEOPINа

Фотография к материалу: ЛОКАЛЬНЫЙ БРЕНД ПОЛИНЫ МЕДВЕДЕВОЙ, ИЛИ КАК СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ GEOPINа
16.10.2017

Победительницей конкурса II Всероссийского конкурса студенческих видеороликов по геобрендингу «GeoPin» в номинации «Позиционирование и продвижение территории» стала студентка нашей  кафедры Полина Медведева.

Ее работа «Мир Урала» завоевала признание как российского, так и международного жюри.

Когда я узнала об этом, то загорелась желанием лично поговорить с Полиной и разузнать об этом мероприятии. Мне удалось отыскать ее и договориться о встрече.  Полина оказалась очень дружелюбной и охотно отвечала на мои вопросы.

- Расскажи, откуда ты узнала о конкурсе «GeoPin»?

- Я узнала об этом конкурсе еще в школе, моя подруга принимала участие в «GeoPin», и я видела как она готовилась к нему. Кроме того,  на кафедре много говорили об этом.

- Почему решила поучаствовать?

- Изначально это была итоговая работа по риторике, но я сразу постаралась сделать все хорошо, чтобы потом использовать как основу для «GeoPinа». Мне всегда было интересно попробовать себя в съемке видеоролика, написании сценария, потому что фотографировать я люблю, а снимать что-то серьезное на видео до этого не приходилось.

- Как ты выбрала тему видеоролика?

- У меня сразу возникла идея того, о чем снимать. Я была уверена, что именно эту тему я могу передать хорошо, мне есть, что рассказать. Я  знала пару очень красивых мест и выбрала одно из них – Усьвинские столбы.

- Расскажи немого о походе.

- Это было самое спонтанное, но определенно самое смешное и запоминающееся путешествие в моей жизни. Я рассказала о своей идее другу Илье. Без него я бы вряд ли рискнула. Вместе с нами ходил и мой папа. Когда мы поднялись наверх, меня переполняли эмоции, скорее хотелось снять все это на видео. Снимала я, а папа и Илья помогали со штативом, подстраховывали кое-где, просто отдыхали, наслаждались природой и делали фотографии. В походах есть своя особая романтика.

- А как долго шел процесс создания твоего ролика?

- Видеоматериал был отснят за один выходной, а всю следующую неделю я монтировала, писала сценарий, что-то переделывала.

- Как проходит сам конкурс?

- Ты регистрируешься на сайте конкурса, отправляешь работу, а потом остается только ждать, когда жюри примет решение и огласит результаты.

- Что ты почувствовала, когда узнала, что победила?

- Конечно же, я очень обрадовалась! Было очень круто, что мой ролик понравился не только российскому жюри, но и  международному! Прежде всего, для меня это – опыт, возможность проявить себя, я не жду особых наград.

- Будешь ли ты участвовать еще?

- Думаю, да… у нас с одной девочкой уже возникла кое-какая идея.

Благодаря Полине я узнала много нового о конкурсе, и мне тоже захотелось принять участие в этом мероприятии.

Анастасия Литвина, СО-16-1б