GEOPIN-2017 ПО ДОСТОИНСТВУ ОЦЕНИЛИ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ

16.10.2017

12 октября 2017 года на   пленарном заседании Общественной палаты Пермского края награждали победителей  II Всероссийского с международным участием конкурса студенческих видеороликов  «GeoPin».

Данное событие очень знаменательно не только для организаторов, но и для участников конкурса, ведь теперь GeoPin перешёл на новый уровень. Конкурс получил заслуженную оценку правительства Пермского края, и, следовательно,  данный проект интересен для будущего развития территорий Перми и Пермского края.

Конкурс GeoPin уже второй год показывает, что студенты со всей России хотят и готовы делиться своими талантами с миром – в 2017 году на конкурс была заявлена 41 работа. География конкурса охватила Пермь, Саратов, Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Дербент, Екатеринбург и многие другие города.

Сегодня почётными обладателями дипломов от Общественной палаты Пермского края стали победители Российского этапа, проживающие на территории Пермского края. Общественная палата также отметила и остальные работы со всей России, их дипломы будут разосланы по почте. Напомним вам Пермских призёров конкурса:

I место Медведева Полина ПНИПУ, Пермь
Номинация: «Позиционирование и продвижение территорий»
Работа: «Мир Урала»

II место Пашиева Ирина и Оносова Марина ПНИПУ, Пермь
Номинация: "Гений места"
Работа: «Герой места»

II место Дёмина Анна, Красильников Дмитрий ПНИПУ, Пермь
Номинация: «Локальное событие»
Работа: «Легенда каменного города»

III место Высочина Дарья, Рогов Михаил, Ташкинова Мария ПНИПУ,Пермь
Номинация: «Позиционирование и продвижение территорий»
Работа: «Живая Пермь»

III место Вероника Стрионова ПНИПУ, Пермь
Номинация: «Гений места»
Работа: «Достопримечательности Перми»

Были вручены дипломы организаторам конкурса:
доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью», Светлане Сергеевне Шляховой;
а также организационному комитету конкурса:
сопредседателю конкурса, Ларисе Александровне Беловой;
сопредседателю конкурса, Виктории Анатольевне Ташкиновой;
координаторам работ конкурса, Анне Игониной и Екатерине Бердниковой.

Всем победителям и организаторам конкурса была вручена памятная книга о заповеднике Пермского края «Басеги», которому в этом году исполнилось 35 лет.

Дипломы участникам вручили председатель Общественной палаты Пермского края, Дмитрий Георгиевич Красильников и его заместитель, а также член Российского жюри GeoPin, Мария Валерьевна Коновалова.

"В качестве инструментов геобрендинга именно такие интерактивные конкурсы как GeoPin помогают доступно рассказать о своей родине огромной аудитории, одновременно таргетировав ее под задачи и географию конкурса и, конечно, оценить свои компетенции, получив комментарии жюри. Среди победителей – немало пермяков, значит индустрия в регионе движется в правильном направлении и конкурс интересен.Организаторы на правильном пути и хочется верить, только в начале пути", –поделилась с нами своими впечатлениями Мария Коновалова.

Не можем не отметить, что Мария Коновалова – это выпускница нашей кафедры 2003 года (самый первый выпуск). Сейчас она является нашей гордостью и с радостью помогает своей кафедре в новых проектах!

Верим, что 2018 год будет для конкурса видеороликов GeoPin и его участников ещё насыщеннее, ведь дружба между студенческим конкурсом и правительством Пермского края несёт за собой только добрые надежды.

Екатерина Бердникова