ХРУСТАЛЬНАЯ ПОБЕДА!

30.10.2017

Студенты кафедры вернулись с форума «Ты нужен своей стране!»

С 17 по 20 октября в Москве проходил Ежегодный Всероссийский форум «Ты нужен своей стране!». В рамках форума состоялась церемония награждения победителей XVII Открытого Всероссийского Конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В течение четырех дней работы столичного форума студентам и преподавателям была предложена образовательная программа:

Круглый стол на тему: «Университет 4.0: мост между коммуникативным образованием и бизнесом-средой». Экспертный взгляд на проблему адаптации выпускников направления подготовки «Реклама и связи с общественностью»  на рабочем месте   представили:
А.Н. Чумиков, председатель жюри конкурса «Хрустальный апельсин»,председатель комитета по профессиональному образованию РАСО, генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг».
Л.В. Минаева, председатель Экспертно-методического Совета Конкурса «Хрустальный апельсин», доктор филологических наук, профессор, зав. Кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова.
М.С. Мачерет, руководитель отдела маркетинга компании «Медиология».
Н.В. Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области связей с общественностью «Серебряный лучник».
Я.В. Миневич, генеральный директор коммуникационного агентства «Р.И.М. Porter Novelli»

Научная конференция на тему: «Эффективный PR в медицине: методы измерений, кейсы», посвящённая новым инструментам digital-коммуникаций с пациентами и критериям оценки их эффективности.
В мероприятии приняли участие специалисты по связям с общественностью, рекламе и маркетинговым коммуникациям, а так же  участники Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Пермский подход к решению проблем  PR в медицине наряду с экспертами  в данной области   был представлен  в докладах наших студентов: Никиты Зверева (бакалавр) «Продвижение офтальмологического бренда в условиях конкуренции»  и Ивана Коломыцева (выпускник)  «Информирование граждан РФ о реформах в сфере здравоохранения». Участники конференции отметили аналитический  и системный взгляд пермских студентов по вопросам  отраслевого PR.

Помимо образовательной программы гости форума получили возможность посетить телестудию Совета Федерации Федерального Собрания РФ,  пройти мастер-класс в компании  «Медиалогия», познакомиться с рабочими буднями коммуникационного агентства «Р.И.М. Porter Novelli», поучаствовать в процессе приготовления напитка Coca-Cola, пообедать в компании И.Е. Минтусова (руководителя первого PR-агентств в России – «Николло М»), приобщиться к современному искусству в музее «Гараж», прогуляться в парке «Зарядье» и посмотреть репертуар  МХАТ им. Горького.

В рамках форума 18 октября в стенах Общественной палаты РФ чествовали победителей XVII Всероссийского Конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В течение торжественной церемонии имена студентов  Пермского  Политеха звучали неоднократно. Среди победителей одиннадцать  студентов и выпускников  кафедры «Иностранных языков и связей с общественностью»:
•     Старцева Мария и Окатьева Карина, диплом II степени   в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в деятельности государственных структур».
•     Трошева Марию, диплом III степени в двух номинациях:  «Имидж инженерных профессий» и «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в бизнесе».
•     Ермакова Полина и Генкин Алексей, диплом II степени  в номинации «Теория и методология связей с общественностью, рекламы и медийных технологий».
•     Игонина Анна и  Бердникова Екатерина, диплом I степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере - имидж России».
•     Зверев Никита и  Шерстобитова Мария, диплом II степени  в номинации «Информационное сопровождение реформ в сфере здравоохранения. Особенности продвижения медицинских услуг в частных клиниках».
•     Осипова Мария и Хайрулина Анастасия, диплом III степени в номинации «Экологическое образование: год экологии в России».

Руководство подготовкой  коммуникационных проектов для участия в конкурсе осуществляли научные руководители: Шляхова Светлана Сергеевна  (заведующая кафедрой Иностранных языков и связей с общественностью ПНИПУ,  профессор, доктор филологических наук), Лекторова  Юлия Юрьевна (кандидат политических наук, доцент кафедры Иностранных языков и связей с общественностью ПНИПУ) и Ташкинова Виктория Анатольевна (ассистент кафедры Иностранных языков  и связей  с общественностью ПНИПУ).

Поздравляем кафедру с хрустальной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!