ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВСТРЕЧИ

Краевой парламент  и кафедра ИЯиСО реализуют совместный проект.

10 ноября в рамках  образовательной модульной программы «Открытая лекция»   студенты кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»  в телестудии Законодательного Собрания Пермского края обсудили проблемы  экологии  и истории родного  города.

фото: Юрий Иванов

Вопросы сохранения природной среды, экологического равновесия, глобального потепления,  будущего национальных заповедников представил доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой «Биогеоценологии и охраны природы» ПНИПУ - Сергей Алексеевич Бузмаков.

Российский историк Павел Анатольевич Корчагин обосновал неизбежность строительства Егошихинского медеплавильного завода 4 мая (15 мая по новому стилю) 1723 г. в городе Перми. Исследователь  представил студентам уникальные карты возникновения нашего горада.  Специалист по истории и археологии Урала П.А. Корчагин  известен как автор ряда археологических открытий, сделанных при раскопках русских поселений на Урале, относящихся к Средневековью и Новому времени.

Образовательная модульная программа «Открытая лекция»  - это возможность для студенческой аудитории прямого общения с  известными  и авторитетными пермскими  современниками – учеными, политиками,  общественными  деятелями. Кафедра участвует в образовательной модульной программе с момента создания - марта 2017 года.