ПОСТПРАВДА И ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ

28.11.2017

27 ноября сенатор Алексей Пушков ответил на вопросы студентов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» в телестудии  Законодательного Собрания Пермского края.

Алексей Пушков - российский государственный и общественный деятель. Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от законодательного органа государственной власти Пермского края, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации. С 1998 года Алексей Пушков ведет авторскую программу «Постскриптум» (ТВЦ).

На встрече студентов и сенатора обсуждались вопросы  информационной безопасности, манипулятивных технологий западных  СМИ, механизмов защиты от фейковых новостей и современного феномена «постправды».

Совместная образовательная модульная программа «Открытая лекция» - это возможность для студентов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» прямого общения с  известными  и авторитетными пермскими  современниками – учеными, политиками,  общественными  деятелями.