«Я ЛЮБЛЮ СНИМАТЬ ВИДЕО, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ НАШ ВУЗ»

Фотография к материалу: «Я  ЛЮБЛЮ СНИМАТЬ ВИДЕО, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ НАШ ВУЗ»
19.03.2018

Интервью участников конкурса GeoPin2017.

В 2017 году конкурс GeoPin собрал 41 работу из разных городов России. Видеоролики Розы Загайновой из Екатеринбурга (УрГЮУ) покорили сердца членов жюри и «победили»  в 2  номинациях: «Видеопредставление Института на СЛАГ 2017 (УрГЮУ ИЮ 211Б)» -  1 место в номинации «Продвижение университета»   и  «Видеопредставление Института юстиции» - 3 место в номинации «Продвижение университета».

Поэтому мы решили поговорить с Розой и узнать как она относится к нашему GeoPinу и как появлялись идеи её роликов.

-Откуда вы узнали о конкурсе?

Роза: О конкурсе мне рассказала Шамсумова Эмма Файсаловна, заместитель директора Института юстиции по внеучебной работе.  Она знает, что я часто снимают видеоролики для института и университета, поэтому старается сообщать мне о каждом конкурсе.

- Что для Вас было основным мотивом для участия в нем?

Роза: Я давно хотела поучаствовать в конкурсе видеороликов, но все они предполагали короткометражные видео или фильмы, а я люблю снимать короткие клипы, видео представляющие наш УрГЮУ. И ваш конкурс мне очень «подошел», так как в нем была номинация "Продвижение университета". И мне было очень приятно, что мой ролик победил и что с победой меня поздравлял весь университет!

-Как вам пришла идея видеороликов? Чем вы были вдохновлены?

Роза: Наш юридический университет еще и «кинематографический», так мы обычно шутим. У нас очень много талантливых людей, которые часто участвуют в университетских и межвузовских конкурсах, а для них, как правило, нужны видео. Идеи всегда приходят, когда я смотрю другие ролики. Конечно, я прекрасно понимаю, что с моим набором техники я не все могу себе позволить, но стараюсь делать хорошую "картинку", всегда стремлюсь к лучшему качеству. Так что меня очень вдохновляют качественно сделанные клипы в которых есть сюжет и красивые кадры. По моему мнению, в последнее время очень мало хорошо снятых видео.

-Считаете ли вы этот конкурс полезным для студентов?

Роза: Считаю, что этот конкурс очень полезен для студентов, так как мы вкладываем много сил в наши видео: переделываем песни, придумываем сюжет, тратим часы и недели на съемки, ищем актеров и т.д. Поэтому всегда хочется, чтобы твои силы были потрачены не зря, и… хочется внимания и признания. Тот факт, что вы приглашаете международное жюри, которое объективно критикует, придает еще больше сил и мотивации что-либо делать.

-Появилось ли желание узнать более подробно о геобрендинге?

Роза: Конечно, появилось. Захотелось еще больше узнать о том, как живут в других уголках нашей необъятной страны.

-Что пожелаете будущим участникам конкурса?

Роза: Желаю будущим участникам не бояться и попробовать себя в конкурсе. Вы получите потрясающую отдачу от аудитории, хорошую критику и огромную мотивацию к действиям. Никогда не бойтесь рисковать. Ведь я даже и не надеялась на победу, а в итоге выиграла в двух номинациях! Это,  правда,  того стоит.