ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОБРАЗОВАНИЯ

17.04.2018

С 12 по 14 апреля Ассоциация коммуникационных агентств России провела XXII Международную конференцию, посвященную вопросам образования в сфере маркетинга, рекламы и связей с общественностью в условиях развития современных коммуникаций.

Программа мероприятия включала доклады и тематические выступления ведущих специалистов в сфере рекламно-маркетинговых коммуникаций и образования.

В секции «Связи с общественностью», модератором которой выступил  д.полит.наук, профессор Александр Николаевич Чумиков, был представлен доклад к.полит.н., доцента Юлии Юрьевны Лекторовой «Формирование образовательных траекторий в контексте ожиданий и требований работодателей».

«Одним из главных показателей эффективности образования в  области связей с общественностью является востребованность наших выпускников. В преддверии нового учебного года на кафедре  было проведено исследование ключевых требований региональных работодателей относительно навыков и умений  студентов. Владеть технологией  smm-продвижения, уметь проектно мыслить, создавать web-дизайны, говорить на иностранном языке, грамотно писать и выстраивать коммуникацию  должен, по мнению, работодателя,  современный выпускник», - сообщается в исследовательском отчете кафедры.

Кафедре  «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ, по решению АКАР,  присвоено 3 место номинации «Лучшая ВУЗовская группа в социальных сетях».

Фото: http://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8244