ХРУСТАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИН. ВОЗРОЖДЕНИЕ

Фотография к материалу: ХРУСТАЛЬНЫЙ АПЕЛЬСИН. ВОЗРОЖДЕНИЕ
23.04.2018

23 апреля состоялась церемония награждения победителей XVIII Пермского   тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

«Хрустальный Апельсин» - один из самых престижных российских молодежных конкурсов, учредителями которого являются Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), МГИМО(У) МИД РФ, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

C 2017 года по решению Исполнительной дирекции «Хрустального Апельсина» новым региональным представителем Всероссийского конкурса в Пермском крае определена кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ.

«Дорогие участники студенческого конкурса «Хрустальный апельсин»! Поздравляю вас с тем, что этот крупнейший в стране конкурс студенческих работ в области PR вернулся в Пермь - в город с богатейшими культурными и научными традициями. Очень много видных представителей нашей профессии в России с гордостью рассказывали мне о том, что свою карьеру они начинали с участия в этом конкурсе 10-15 лет назад и первые профессиональные успехи у них связаны именно с «Хрустальным Апельсином», - сообщается в официальном обращении председателя совета директоров
первой российской PR-компании "Никколо М", Президент IABC/Russia Игоря Евгеньевича Минтусова.

В этом году Хрустальный Апельсин объединил экспертов и студентов, увлеченных сферой связей с общественностью и не равнодушных к судьбе Пермского края. В организационный комитет конкурса поступило более тридцати  работ из высших учебных заведений и колледжей Перми.

Генеральный директор Всероссийского конкурса Хрустальный Апельсин Алла Семеновна Некрашевич:  «Город Пермь и Пермский край особенно дороги нашему проекту: 18 лет назад в далёком двухтысячном году, когда состоялся первый «Хрустальный Апельсин», в конкурсе приняли участие всего 3 города: Москва, Пермь  и город Чайковский Пермской области. Дорогие студенты - участники конкурса, желаю Вам успехов, новых и новых побед и пусть Вас никогда не оставляет уверенность в том, что именно от Вас зависит то, какой будет Ваша жизнь, жизнь Ваших близких, а также процветание и благополучие нашей Родины».

В рамках церемонии награждения  победители получили заветные дипломы и подарки от спонсоров и партнеров проекта.

Организационный комитет регионального тура «Хрустального Апельсина» выражает благодарность:
Гуманитарному факультету ПНИПУ – в лице декана, профессора, доктора исторических наук  Мохова Виктора Павловича

Экспертам конкурса – в лице председателя жюри, заведующего кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ, профессора, доктора филологических наук Шляховой Светланы Сергеевны
Общественной палате Пермского края – в лице заместителя председателя  Коноваловой Марии Валерьевны
Законодательному Собранию  Пермского края
– в лице начальника управления по связям с общественностью и СМИ  Баяндиной Нины Петровны
Министерству Образования Пермского края – в лице пресс-секретаря Хромко Ксении Андреевны

Баскетбольному клубу «ПАРМА»  – в лице генерального директора  Башминова Александра Васильевича
Пермскому филиалу Группы  компаний «Т плюс»  в лице – начальник управления по взаимодействию с органами власти и стратегическими коммуникациями Вороненко Артема Валерьевича
Администрации Губернатора Пермского края – в лице начальник отдела общественных коммуникаций департамента общественных проектов Бояршиновой Олеси Петровны
Центру Науки библиотека им. А.М.Горького – в лице заведующей отделом Подгородецких Анастасии Романовны
Группе предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» - в лице директор департамента маркетинга Гусева Григория  Геннадьевича
PR-агентству  «М.А.Р.Т.» - в лице директора Акимовой Любови Станиславовны
Компании ООО «Химпром»  – в лице маркетолога,  кандидат философских наук Адаевой Ирины Петровны
Совету  муниципальных образований Пермского края – в лице руководитель специальных программ Ждановой Елены Николаевны
PR-студии «Писатель» -  в лице руководителя  Радостевой Анастасии Анатольевны
PR-агентству «Лаврин и партнеры» - в лице  основателя Лаврина Александра Федоровича
Кафедре «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ  – в лице кандидата социологических наук Невоструевой Антонины Федоровны, кандидата политических наук Прудникова Андрея Юрьевича, кандидата филологических наук Беловой Ларисы Александровны и  ассистента Ташкиновой Виктории Анатольевны.

Директор регионального представительства «Хрустального Апельсина», кандидат политических наук Лекторова Юлия: «Приглашаем студентов пермских вузов и колледжей   к участию в конкурсе.  Убеждены, что наше сотрудничество — это важный шаг, дающий возможность поддержать талантливых и начинающих коллег в их стремлении стать высокопрофессиональными специалистами, которые в дальнейшем смогут принести немало пользы для предприятий и организаций Пермского края и всей России!».