ПЕРВОЕ МЕСТО. КУБОК НАШ!

Фотография к материалу: ПЕРВОЕ МЕСТО. КУБОК НАШ!
27.04.2018

10-13 апреля в Санкт-Петербурге проходил XVIII Всероссийский с международным участием фестиваль студентов и преподавателей  «PR – профессия третьего тысячелетия». 1 место заняла  команда нашей кафедры GOODWILL.

Организатор фестиваля – Санкт-Петербургский электротехнический университет (ЛЭТИ). Тема фестиваля  2018 года – «Искусство коммуникаций. Коммуникации в искусстве».

В 2018 на LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL приехало 16 команд со всей России. Приехали и наши традиционные соперники – команда  «ПЕРЦЫ» из Ухты, с которой мы ведем спор за кубок уже четыре года. Соперники были первыми в 2015 году и хотели повторить свой успех. Но пермская команда всегда составляет достойную конкуренцию и добавляет хлопот всем остальным командам.

В  этом году команду предсталяли: Игнатьева Екатерина (СО-14-1б), Белоброва Софья (СО-14-2б), Самсонова Анна, Медведева Полина, Двинских Александр (все СО-16-2б).

Их участие в фестивале началось уже в феврале – ребята решали внекубковые и кубковые домашние задания. Кейсов было 6! Основной удар по решению кейсов приняли на себя Екатерина Игнатьева и Софья Белоброва – студенты 4 курса. Они уже принимали участие в фестивале и как никто понимали, что нужно  для успешного решении кейсов.

Но главное – командный дух! Осознание того, что рядом те, кто поддержит и не спасует в трудной ситуации.  А трудности, как известно, закаляют.   Уже до начала фестиваля у команды был хороший задел. В решении  всех 6 домашних кейсов наша команда была в тройке лидеров.

На фестивале было много информации и …мало времени. Нашу команду традиционно хвалят за аналитичность и обстоятельность работ. А в этом году особой похвалы заслужил ситуационный анализ, представленный командой в решении первой части кейса Генерального партнера фестиваля – Банк Санкт-Петербург. В этом заслуга не только талантливых ребят, но и, безусловно,  преподавательского коллектива кафедры.

Участие в таких состязаниях – получение бесценного профессионального опыта. И опыта отношения к делу.  Именно это отмечают ребята, принимавшие участие в фестивале первый раз.  А еще их покорило то, как старшекурсники были заряжены  на победу.

Особые слова благодарности говорим Никите Звереву, чья помощь пришла так вовремя и  оказалась такой нужной.  У всей команды вызывают огромное уважение его преданность общему делу и желание качественного результата.

А вот мнения ребят о прошедшем состязании: «Мы получили шанс попробовать свои силы, смогли  оценить  на что способны, потому что иногда делаешь задания, которых боятся глаза. Спасибо кафедре, что она  дает нам такие возможности: участвовать в конкурсах и фестивалях». «GOODWILL – это любовь».

Достижения команды:

1 место за решение  кейса от компании  Greenlabs.
1место за решение кейса от компании «Русский музей».
1 место за решение кейса от компании «Библиотека Гоголя».
1место за решение  I части кейса от генерального партнера фестиваля – Банк Санкт-Петербург.
2 место за решение  II  части кейса от генерального партнера фестиваля –Банк Санкт-Петербург.
1 место  Екатерины Игнатьевой за доклад «Коммуникационный проект «Стань знатоком визуальных искусств», или фотошкола как канал эстетического воспитания» в секции «Коммуникационные проекты в сфере культуры и искусства» на научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия».

1место в финале   LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL – 2018  и кубок «PRизвание»!

Как руководитель команды  благодарю ребят за огонь в глазах, который вдохновлял их и привел к заслуженной победе. А еще за то, что репутация команды GOODWILL и репутация  кафедры была еще раз  так достойно подтверждена.  Руководитель команды – к.филол.н., доцент Л.А.Белова

LETI COMMUNICATION EXPERTS FESTIVAL – 2018