КАФЕДРАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ-2018

13.06.2018

7 июня в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история. Пермь» студенты-первокурсники специальности «Связи с общественностью и реклама» ПНИПУ написали ежегодный кафедральный диктант по русскому языку.

Каждого участника   диктанта ждал чистый лист бумаги с автографом А.С. Пушкина. Диктант был посвящён Дню русского языка и дню рождения  великого Александра Сергеевича Пушкина, русского поэта и писателя, основоположника современного русского литературного языка. А текст диктанта был о феномене языка как основном элементе национального самосознания. Ребят вдохновляли хештеги:  «#Я грамотный!», «#Просвещенья дух!», «#Пиши с нами!», «#Я пишу диктант!».

Вот результаты диктанта: