ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ – 2018

12.07.2018

Со 2 по 5 июля на кафедре ИЯиСО прошла защита ВКР. Дипломные работы защищали 31 человек.

По итогам защиты выпускных квалификационных работ Государственная экзаменационная комиссия выставила следующие оценки:

Оценки:
- отлично: 19 человек (61,2%)
- хорошо: 8 человек (25,8%)
- удовлетворительно: 4 человек (12,9%)

Средний балл: 4,5

По результатам государственной итоговой  аттестации   квалификация    «Бакалавр рекламы и связей с общественностью» присвоена  31 выпускнику кафедру ИЯСО  ПНИПУ.

Поддержать коммуникационные программы выпускников пришли:

сооснователь компании Promobot Олег Кивокурцев;

руководитель PR-отдела и специальных программ Елена Николаевна Жданова и заместитель исполнительного директора, руководитель юридического отдела Совета муниципальных образований Пермского края Олег Владимирович Харин;

генеральный директор компании "Сёть" Иван Владимирович  Рябухин;

начальник отдела информационных систем и связей с общественностью (Региональный Центр Информатизации) ПНИПУ Надежда Глебовна Дическул и обозреватель по связям со СМИ (Отдел информационных систем и связей с общественностью. Пресс-служба ПНИПУ) Алина Юрьевна Колесник;

руководитель Пермского филиала Международной сети фотошкол ПИКЧА Екатерина Каледина и другие эксперты.

13 дипломов отмечены комиссией как блестящие работы и могут получить дальнейшее развитие, они рекомендованы к публикации. Особый интерес представляют работы следующих выпускников:

1. Вахтеева Д.В. «Медиапродвижение IT- продукта на федеральном уровне» (рук-ль Лекторова Ю.Ю., канд. полит. наук, доцент каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – компания Promobot.

2. Гридина П.Д. «Интегрированные коммуникации в контексте корпоративной социальной ответственности предприятия» (рук-ль Невоструева А.Ф., канд. социол. наук,  доцент каф. ИЯиСО  ПНИПУ).

3. Игнатьева Е.А. «Продвижение и позиционирование регионального филиала международной фотошколы» (рук-ль Лекторова Ю.Ю., канд. полит. наук, доцент каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Пермский филиал Международной сети фотошкол ПИКЧА.

4. Лебедева В.М. «Информационное сопровождение муниципального фандрайзинга в проектной деятельности» (рук-ль  Шляхова С.С.,  д -р. филол. наук, профессор, зав. кафедрой ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Совет муниципальных образований Пермского края.

5. Леонтьев Д.С. «Эффективность муниципальной пресс-службы : алгоритмы оценки» (рук- ль  Шляхова С.С.,  д -р. филол. наук, профессор, зав. кафедрой ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Совет муниципальных образований Пермского края.

6. Саушкина Д.Д. «Digital-коммуникации региональных производителей в сфере B2C» (рук- ль  Шляхова С.С.,  д -р. филол. наук, профессор, зав. кафедрой ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Торгово-промышленная палата Пермского края.

7. Старцева М.Д. «Муниципальное  образование как работодатель: формирование положительного имиджа» (рук-ль Лекторова Ю.Ю., канд. полит. наук, доцент каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Администрация г. Чернушка.

8. Тоисева А.С. «Коммуникационные стратегии антикризисного реагирования органов власти в сфере образования» (рук- ль Невоструева А.Ф., канд. социол. наук,  доцент каф. ИЯСО  ПНИПУ). Заказчик – Министерство образования Пермского края.

9. Усманова С.Б. «Внутренние коммуникации в реализации международной образовательной деятельности университета» (рук-ль Лекторова Ю.Ю., канд. полит. наук, доцент каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – Международный отдел ПНИПУ.

10. Шистерова Д.Д. «Интернет-коммуникации как инструмент формирования общественного доверия к деятельности регионального ГУ МВД России» (рук-ль Невоструева А.Ф., канд. социол. наук,  доцент каф. ИЯСО  ПНИПУ). Заказчик – ГУ МВД Пермского края.

11. Белоброва С.А. «Коммуникационная стратегия инновационного университетского центра» (рук-ль Белова Л.А., канд. филол. наук, доцент  каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – ПГНИУ.

12. Грибанова С.А. «Оптимизация корпоративных коммуникаций компании в сфере электроэнергетики и теплоснабжения» (рук-ль Лекторова Ю.Ю., канд. полит. наук, доцент каф. ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – филиал «Пермский», работающий в составе Группы «Т Плюс».

13. Игонина А.Е. «Студенческий конкурс в формировании имиджа университетского подразделения» (рук-ль  Шляхова С.С.,  д-р. филол. наук, профессор, зав. кафедрой ИЯСО ПНИПУ). Заказчик – кафедра ИЯСО ПНИПУ.

Шести студентам – Игнатьевой Е.А, Игониной А.Е., Лебедевой В.М., Белобровой С.А., Старцевой М.Д., Усмановой С.Б. – выданы дипломы с отличием.

Все выпускные квалификационные работы были выполнены по заказам предприятий, на которых студенты кафедры проходили преддипломную практику. Как водится, многие студенты уже работают на этих предприятиях или получили предложения на работу.

Кафедра поздравляет всех выпускников и желает им дальнейшего обучения в магистратуре!