«ПИАРЩИК – ЧЕЛОВЕК, ГОТОВЫЙ КО ВСЕМУ»

19.10.2018

16 октября в рамках дисциплины «Пресс-служба» прошла встреча эксперта по корпоративным коммуникациям АО «Сибур-ХимПром» Киры Будник со студентами 4 курса ПНИПУ специальности «Связи с общественностью и реклама».

Основная цель встречи студентов и профессионалов – изучение особенностей PR в различных сферах  и практический навык работы. Выпускница нашей кафедры рассказала о своем опыте работы, а также о специфике  связей с общественностью на промышленном предприятии.

На встрече студентов интересовали самые разные вопросы: как можно попасть на практику (Мария Стратинская), какие дополнительные компетенции нужны современному  специалисту в сфере PR (Владимир Ряпосов), в какой степени PR-щик задействует маркетинговые инструменты в профессиональной деятельности (Юлия Шапошникова).

По мнению эксперта Киры Будник, «сегодня пиарщик – это такой человек, который должен быть готов ко всему».

Завершающим этапом встречи  была практическая работа. Все студенты разделились на три группы и получили задания – кейсы, требующие конкретного  решения: определения целевых аудиторий, выбора каналов коммуникации, разработки медиаплана, копирайтинга. Первая группа подготовила коммуникационную программу для курсов обучения психологии, вторая группа  - для организации, работающей с детьми с ограниченными возможностями, третья группа  разработала рекомендации для продвижения крупного химического производства. Жюри присудило победу третьей группе студентов.

Студента кафедры благодарят Киру Будник за ее открытость, полезную информацию и практический опыт!

Овсянникова Надежда
Акопян Алина