Из Москвы с победой!

06.11.2018

В Общественной палате РФ студентов из Пермского политеха наградили Хрустальными Апельсинами и дипломами победителей конкурса в области связей с общественностью.

23 октября в восемнадцатый раз состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». В Москву на церемонию приехали студенты из разных городов России и Белоруссии.  Церемония награждения  проходила в рамках  X  ежегодного форума «Мы создаем Будущее».

Праздник открыл Вячеслав Лащевский - Заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Он поздравил студентов с победой и зачитал Приветствие к участникам конкурса Секретаря Общественной палаты РФ Валерия Александровича Фадеева.  Призы и дипломы студентам вручали: Ирина Романчева - начальник пресс-службы Совета Федерации,  Лада Каблова - заместитель начальника Управления общественных связей ФАС России, Елена Дунаева - начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями РОССТАТА, Ирина Архипова – Директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola HBC Россия, Александр Чумиков – председатель жюри конкурса «Хрустальный Апельсин».

В 2018 году на конкурс «Хрустальный Апельсин» было подано 222 проекта из 67 вузов 39 городов России и Белоруссии. Кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ получила 7 дипломов победителей:

Диплом 2-й степени -  Кухар Мария, Самко Наталье, Канин Артем за проект «Коммуникационная политика академического театра в формировании театральной культуры молодежи» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере культуры и искусства».
Показать полностью… Научный руководитель: к. полит.н. доцент Лекторова Юлия Юрьевна.

Диплом 3-й степени -  Шестакова Полина за проект «Позиционирование автосалона мирового бренда на региональном рынке» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере бизнеса». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Лекторова Юлия Юрьевна.

Диплом 3-й степени -  Ромашова Мария за проект «Оценка эффективности экологических программ» в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в сфере экологии». Научный руководитель: к.филол.н., доцент Белова Лариса Александровна.

Специальный диплом – Васильченко Наталья за проект «Эмпирическая модель  имиджа руководителя современной российской школы» в номинации «Теория и методология связей с общественностью и медийных технологий». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Лекторова Юлия Юрьевна.

Специальный диплом – Садыков Даниил за проект «Музей как имиджевая стратегия коммуникационной практики  краевого парламента» в номинации «Связи с общественностью  и медийные технологии в деятельности государственных структур». Научный руководитель: к.полит.н., доцент Лекторова Юлия Юрьевна.

Специальный диплом – Подгородецких Анастасия за проект «Продвижение инновационного научно-образовательного центра в информационно-коммуникационном пространстве региона» в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в сфере образования, науки и инновационной деятельности». Научный руководитель: д.филол.н., профессор Шляхова Светлана Сергеевна.

Специальный диплом – Королева Юлия за проект «Региональный ритейлер в режиме мобайл: новая версия приложения для «Семьи» в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в бизнесе». Научные  руководители: к.полит.н., доцент Лекторова Юлия Юрьевна, ассистент Клюев Никита Александрович.

Организатор Конкурса выступает Молодёжный центр развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».  Со-организаторами  и партнёрами являются комиссия по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты РФ, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), Национальная премия в области связей с общественностью «Серебряный Лучник», компании Coca-Cola HBC  Россия,  «Медиалогия»,  коммуникационные агентства «РИМ», «АГТ», «SPN», «Никколо М», МГУ им. М. В. Ломоносова, Московский государственный институт культуры и искусства, Институт Репутационных Технологий «Арт&Имидж».

В течение четырех дней форума студентов-победителей  Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» ожидала интересная и насыщенная программа в столице: экскурсии  в информационное агентство России ТАСС,  музей космонавтики, Федеральную антимонопольную службу России, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Федеральную службу государственной статистики, киностудию «Мосфильм» и информационное агентство «Россия сегодня».

Для справки: Открытый Всероссийский конкурс студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» - это молодежный образовательный проект, который существует уже 18 лет и за эти годы завоевал известность и признание: по мнению экспертов, он входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны и является студенческим конкурсом №1 в России в сфере общественных коммуникаций. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из всех российских регионов.