В Перми собрались первые лица российского пиара

19.11.2018

15 ноября на площадке ПНИПУ состоялась  I спикер-сессия «Интегрированные коммуникации в развитии территории».

Перед  студентами, главами муниципалитетов Прикамья, учеными и представителями профессионального PR-сообщества выступили  первые лица национальных российских конкурсов и премий в области связей с общественностью, известные тренеры и признанные эксперты в области PR федерального уровня. Организаторами мероприятия выступила  кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ.  В числе партнеров – Совет муниципальных образований Пермского края, Гуманитарный факультет ПНИПУ, региональное представительство Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин».

Фото: Совет муниципальных образований Пермского края

Среди них один из основателей PR как профессии и дисциплины в России, профессор Александр Чумиков, возглавляющий комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью. Экспертами выступили организаторы двух главных PR-премий России: директор Всероссийского конкурса «Хрустальный Апельсин» Алла Некрашевич и генеральный директор коммуникационного агентства Р.И.М., ответственный секретарь Попечительского Совета Национальной премии «Серебряный лучник» Яков Миневич. О трендах в связях с общественностью в госсекторе рассказала руководитель Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.

Фото: Совет муниципальных образований Пермского края

Прошедшая спикер-сессия была  ориентирована как на практиков с большим опытом, так и начинающих специалистов в области связей с общественностью, стратегических коммуникаций, государственного управления, рекламы, маркетинга и смежных направлений.

Фото: Совет муниципальных образований Пермского края

В рамках мероприятия заведующая кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ, доктор филологических наук, профессор Светлана Шляхова презентовала книгу «PR пермского периода», в которой систематизированы и описаны лучшие практики связей с общественностью региона за последние 150 лет. Участникам спикер-сессии было предоставлено эксклюзивное право подписки на электронную версию издания, подарочные экземпляры книги  были вручены гостям и экспертам спикер-сессии.

Спикер-сессия была  приурочена к двадцатилетию со дня основания профессионального образования в сфере рекламы и PR в Пермском крае. Точкой его отсчета стало открытие одноименной специальности на кафедре «Иностранные языки и связи с общественностью» Пермского политеха.