Как вести международные переговоры?

Теперь наши студенты знают ответ на этот сложный вопрос.

В рамках учебной программы по английскому языку студенты 4 курса приняли участие в переговорах со студентами  специальности «Инновационный менеджмент» университета Campus 02 в г. Грац (Австрия). Такой учебный проект стал традиционным - он проходит уже в четвертый раз.

В этот раз темой переговоров  стало строительство  завода по производству электрических скутеров компании Horizon Transport. Перед ребятами была сформулирована задача на английском языке договориться о выборе территории для строительства завода, приводя оппонентам убедительные аргументы в пользу того или иного места. Работа шла в малых группах, в каждую входило несколько русских и австрийских студентов. На первом этапе участники групп знакомились друг с другом, рассказывали о себе, своей семье  и стране. На втором этапе общение проходило в  в скайпе «лицом к лицу».

Задание вызвало у ребят живой интерес, поэтому абсолютно каждая группа с успехом провела переговоры - еще бы, ведь это такой шанс применить полученные знания на практике!  Профессиональное общение с носителями языка – редкое везение!

“We were very nervous at the beginning. But after negotiations we talked with guys for a long time about different things. We have a lot of things in common!”

Russian team