Успешный руководитель проекта

15.04.2019

3 апреля студенты гуманитарного и автодорожного факультетов приняли участие в образовательной лекции на тему «Как стать успешным руководителем проекта?», которую провел к.тех.н., руководитель нескольких десятков   реализованных проектов  Юрий Волщуков.

«Сегодня одним из важнейших факторов успеха в любой области становится взаимодействие  - как людей, так и различных информационных, автоматизированных систем на гранях соприкосновений технологий, эмоций, знаний. Без системного подхода проектирования такие сложные системы уже не рождаются и не работают. Руководитель проекта, не владеющий системным взглядом на свою деятельность, обречен», - рассказывает студентам Ю. Волщуков.

В ходе лекции студенты узнали:

• Как стать успешным руководителем проекта
  • Как выполнять проекты в срок и за реальные деньги
  • Как вести множество проектов одновременно
  • Как учитывать возможные  проблемы до начала работы над проектом

В завершении образовательной лекции автору самого интересного вопроса Ю. Волщуков презентовал свою книгу «Успешный руководитель проекта».

Кафедра выражает благодарность Ю. Волщукову за познавательную лекцию и
М. Ермакову за помощь в организации  мероприятия!