«English for arts» Натальи Салтыковой

Фотография к материалу: «English for arts» Натальи Салтыковой
29.04.2019

8-12 апреля в Екатеринбурге прошел X международный фестиваль-конкурс  английской песни «English for arts».  Н.Салтыкова, студентка первого курса специальности «Связи с общественностью и реклама», заняла почетное второе место.

Международный фестиваль-конкурс «English for arts» был учрежден Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга. Его главный организатор – гимназия «Арт-Этюд», самая творческая школа Уральского региона.

Уже десять лет Екатеринбург  принимает лучшие юные голоса страны.  Они съезжаются сюда, чтобы удивить  своими вокальными  данными  и отличным произношением.

Последние пять лет проект активно поддерживает генеральное консульство Великобритании в Екатеринбурге. За 10 лет фестиваля в нем участвовало более пяти тысяч молодых  талантов из России, США, Израиля, Италии, Гонконга,  Коста-Рики, Экваториальной Гвинеи и Ганы. На фестивале соревнуются сольные исполнители, ансамбли, эстрадные хоры, театры музыкального шоу, вокально-инструментальные коллективы.

Конкурс славится своей большой фестивальной программой: прослушивания конкурсантов,  мастер-классы,  съемки видеоклипов,  образовательные программы с членами жюри. Участники конкурса продемонстрировали завидную широту музыкальных вкусов: поп, рок, соул, джаз, эстрадная классика из шестидесятых и сверхсовременные хиты.

А самое яркое событие – гала-концерт, на котором выступают лучшие из лучших.  Изюминкой концерта  стало выступление  членов жюри: екатеринбургский певец Сергей Пермяков пел чудесный соул-хит Нарлса Баркли «Crazy», а председатель жюри Петр Елфимов (хеви-пауэр-металлист, участник проектов «Голос» и «Евровидение») – порадовал слушателей фрагментом из рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда».

Я участвую в конкурсе уже третий раз,  я  убедилась: «English for arts» –  территория творчества!  Выступала я в номинации "General" сольно, где исполнила песню моей любимой певицы Полины Гагарины "Forbidden Love". Жюри отметили, как хорошо я двигалась на сцене и заводила публику, так как песня была подвижная.

Подойдя к первому значимому юбилею, фестиваль-конкурс «English for arts» не поскучнел, не измельчал, а, напротив, стал зажигательным, волнующим, будоражащим событием.    Желаю ему преодолеть еще один такой рубеж!

Н.Салтыкова (СОИР-18-2б)