PеRвый курс – «это трудно, но увлекательно!»

В этом году их непривычно много – 69! Красивая цифра!

Они позитивны и уже весьма активны.  Им нравится политех,   и они уверены в сделанном выборе.

Первый месяц завершился.  Километры коридоров главного корпуса уже освоены.  Радость от правильно найденной аудитории  и встреча с группой  почти привычны. В целом приподнятое настроение на критическое еще не сменилось.

Много нового и  новых.  Преподавателей и друзей-одногруппников. Предметов и слов. Они перестраивают  и пополняют свой лексический запас.

Они почти  влились в учебный процесс.  Им важно, что сейчас  больше свободы, возможностей.  А еще много самостоятельности  и …ответственности.

Пугает пока только объем заданий. Но они «творческие и нестандартные».  А «специальность уже затягивает», и есть готовность разбираться в  тонкостях. Еще непривычно «все делать вовремя и быть всегда в курсе событий».  И приходит и понимание, что «начался самый яркий  период»  их жизни.

Вдохновление в них самих: посвящение в студенты  в холодном лесу, «Дебют» на главной сцене ПНИПУ,  музейные выставки и киносеансы «Флаэртианы», кафедральный диктант и социальные медиа кафедры и … другие студенческие учебные хлопоты. Интересно все!

Впереди 4 года постижения профессии в лучшем университете Перми.

PER ASPERA  AD ASTRA!
ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!