Студенты кафедры попали в тройку лидеров в конкурсе «Хрустальный Апельсин»

05.11.2019

24 октября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось награждение победителей XIX Открытого всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный апельсин».

В этом году ФАС России впервые предложила студентам – участникам конкурса представить работы на темы, связанные с продвижением идей честной конкуренции. Ирина Кашунина, начальник Управления общественных связей ФАС России, вручила дипломы победителям конкурса в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в деятельности государственных структур».

Наши студентки, Виолетта Лебедева с работой «Муниципальный фандрайзинг: формула успешного развития территории» (Научные руководители: д.филол.н., проф. Шляхова Светлана Сергеевна, к.полит.н., доц. Лекторова Юлия Юрьевна.) и Анна Самсонова с работой «Социальная реклама для ФАС», получили почетные дипломы 3-й степени. Диплом 2-й степени увезли с собой студенты Ульяновского государственного университета, а 1-й – ребята из Санкт-Петербургского государственного университета и Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Ребята впервые погрузились в мир антимонопольного регулирования. И несмотря на то, что работ данной тематики было прислано на конкурс не очень много, организаторы отметили, что проекты студентов содержали множество необычных и современных решений в продвижении идей конкуренции.

«Мы хотим видеть новые идеи, сценарии, ваше молодое и современное видение того, как и что можно улучшить в нашей работе, как завоевать новую аудиторию, как еще можно показать, что конкуренция – ценность, с помощью которой страна способна осуществить экономический прорыв. Ждем ваших работ в следующем году. Новых вам побед и хрустальных апельсинов», - прокомментировала Ирина Кашунина.

Источник: http://fas.gov.ru/news/28675