ЭКОЛОГИЯ является одной из самых популярных и серьёзных тем в наши дни

Фотография к материалу: ЭКОЛОГИЯ является одной из самых популярных и серьёзных тем в наши дни
16.02.2020

Заинтересованы ли пермяки в появлении на улицах города автоматов по переработке пластиковых бутылок и алюминиевых банок?

Ответ на этот актуальный вопрос представила к.полит.н, доцент Лекторова Ю.Ю. на IV Международной научной конференции «От обращения с отходами к управлению ресурсами», проводимой кафедрой «Охрана окружающей среды» ПНИПУ, совместно с Региональным представительством в России и странах СНГ Международной рабочей группой по управлению отходами (IWWG).

«На конференции мы представили результаты социологического исследования, посвященного анализу экологической культуры пермяков и заинтересованности регионального бизнеса в финансировании экологических инициатив.

Данное исследование предваряет масштабный проект, инициируемый кафедрой «Охраны окружающей среды» ПНИПУ, а именно разработку и внедрение на улицах нашего города автоматов по сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Это абсолютно новый для города опыт, до сих пор в городе были установлены только контейнеры и сетки для раздельного сбора вторичного сырья.

Поэтому нам важно было спрогнозировать возможные риски проекта с учетом ожиданий широкой общественности», - комментирует Юлия Лекторова.