Друзья! ❤ Это ВТОРОЙ выпуск рубрики #prpstu_смотрикакмогу !

16.02.2020

Сегодня представляем вам Дениса Яшина, студента 4 курса специальности «Реклама и связи с общественностью».

Несколько ФАКТОВ о Денисе:
[✅] С конца третьего курса занимается фрилансом в сфере веб-дизайна и создания сайтов
[✅] Участник междисциплинарной конференции на английском языке «iTELL» (International Thinking and English Language Learning)
[✅] Лауреат III степени во всероссийском конкурсе видеороликов «GeoPin» за видеоролик «Ловите факты»
[✅] Победитель номинации «Мистер PR» в конкурсе Mr&Ms PR 2018
[✅] Финалист конкурса-акселератора инновационных проектов «Большая разведка» с проектом «Ридси»
[✅] Призер II степени в городской научно-практической конференции «Перевод, реклама и PR в современной межкультурной коммуникации»
[✅] На досуге занимается фото и видеосъемкой. Это позволяет ему создавать не только крутые сайты, но и контент для них

Почему ты выбрал именно эту специальность?
– Перед поступлением в университет я занимался проектами, которые были связаны с рекламой и пиаром. Я тогда не знал до конца, кем я хочу работать, чем хочу заниматься. Мне порекомендовали эту специальность с намеком на то, что мне будет интересно, и я получу знания, которые мне нужны для тех проектов, которыми я занимался тогда.

Какими навыками,по твоему мнению, должен обладать каждый пиарщик?
– На мой взгляд, пиарщик должен обладать коммуникабельностью, харизмой и таким, знаешь, везением. А еще креативностью, находчивостью, смелостью, критическим и стратегическим мышлением.

Кем ты видишь себя после окончания университета?
– Сейчас я вижу себя веб-дизайнером. На самом деле, чем я только ни занимался, но я никогда даже подумать не мог, что буду связан с созданием сайтов. Все началось с того, что на прошлом курсе я занимался видеосъемкой. На предыдущей защите практики ко мне обратились владельцы одной компании с просьбой снять для них рекламный видеоролик (не за бесплатно, конечно). Когда мы провели исследование, выяснили, что видео ничего не продаст, и нужен лендинг. Я тогда вообще не умел делать сайты, но что-то меня подтолкнуло сказать, что я его сделаю. Несколько бессонных ночей, и сайт был готов. А потом еще один и еще. Так я понял, что в этой сфере есть спрос, а у меня круто получается справляться с этой работой.

Какой можешь дать совет студентам нашей кафедры ?
– Нашим студентам я бы порекомендовал уделять больше внимания внеучебной деятельности. Я заметил, что это образование открывает многие двери, нужно только [что-то] делать и идти к своей цели. Постарайтесь найти то, что вам нравится, что у вас хорошо получается и развивайтесь в этом направлении.
Кстати, я все 4 года подходил после пар к преподавателям и задавал интересующие вопросы по работе. Мне это очень помогло. Не стесняйтесь подходить, что-то спрашивать - вам всегда помогут или подскажут того, кто может помочь в определенном вопросе.

Денис, желаем тебе новых побед и достижений!
У тебя все получится!