СЕДЬМОЙ выпуск рубрики #ученыйПНИПУ

16.02.2020

А вот и СЕДЬМОЙ выпуск рубрики #ученыйПНИПУ, в которой мы знакомим вас с молодыми учёными Пермского Политеха!

Сегодня мы хотим вас познакомить с Юлией Лекторовой

[➖] кандидатом политических наук
[➖] доцентом кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»
[➖] руководителем «Project Student» – научного и консультационного проекта, направленного на активизацию проектной деятельности студентов, аспирантов и преподавателей
[➖] директором регионального представительства Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин»
[➖] членом Российской ассоциации политической науки (РАПН), Ассоциации европейских исследований (АЕВИС), экспертной сети по исследованию идентичности «identityworld.ru»
[➖] автором более 30 научных работ, в том числе монографий и учебных пособий
[➖] победителем конкурса Молодой ученый года (2018г., ПНИПУ)

У молодого ученого есть [⃣] самых приоритетных НАПРАВЛЕНИЯ профессиональной деятельности – это промышленный и экологической PR.

В рамках промышленного PR Юлия вместе со студентами выполняла проекты для таких заказчиков, как Промобот, ПАО Тплюс, АО «ОДК-Пермские моторы» и т.д.
[☑] Проекты касались оптимизации корпоративного музея промышленного предприятия
[☑] Изучения корпоративной культуры, оптимизации корпоративных коммуникаций
[☑] Программ продвижения компании на международном рынке и т.д.

В данный момент учёный завершила работу над совместным с кафедрой охраны окружающей среды проектом, посвященным ОЦЕНКЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПЕРМЯКОВ!

[⁉] ЦЕЛЬ проекта: кафедра «Охраны окружающей среды» инициировала создание специализированного автомата для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок. Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» проводила социологические исследования ожиданий широкой общественности и готовности регионального бизнеса финансировать экологические инициативы.
Результаты этого масштабного исследования были представлены на международной конференции «ОТ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ К УПРАВЛЕНИЮ РЕСУРСАМИ».

#ученыйПНИПУ
#ученые@politehperm