ТРЕТИЙ выпуск рубрики #prpstu_смотрикакмогу

16.02.2020

Сегодня представляем вам Полину Медведеву, студентку 4 курса специальности «Реклама и связи с общественностью».

Несколько фактов о Полине:
[✅] Диплом I степени на Всероссийском конкурсе студенческих видеороликов по геобрендингу «GeoPin
[✅] Диплом III степени в городской научно-практической конференции «Перевод,реклама и PR в современной межкультурной коммуникации»
[✅] Две победы на Фестивале «PR – профессия третьего тысячелетия» в Санкт-Петербурге в составе команды «Goodwill» в 2018 и в 2019 году
[✅] III место в научно-практической конференции «Социальные коммуникации: наука, образование, профессия» на фестивале «PR – профессия третьего тысячелетия»
[✅] Диплом I степени на Ежегодной междисциплинарной студенческой конференции на английском языке «iTELL» (НИУ ВШЭ-Пермь)
[✅] Организатор кафедральных конкурсов «Mister & Miss PR 2019» и «Case Battle 2019»
[✅] Любит фотографировать, рисовать и путешествовать по краю

Почему ты выбрала именно это направление?
– На самом деле, я долго не могла выбрать, куда поступать. Но это нормально, ведь мало кто знает, как действовать после 11 класса. Парочка моих друзей училась здесь, и я примерно понимала, что из себя представляет эта профессия. Плюс, мне хотелось заниматься чем-то интересным и творческим. Так все и совпало. Лариса Александровна в приемной комиссии еще больше подогрела мое желание, а родители поддержали, хотя сами долго не понимали, что такое PR. Я думаю, что сделала правильный выбор, уже не представляю себя в другом месте.

Чем планируешь заниматься после окончания университета?
– Хочу поработать в разных сферах и окончательно найти то, что мне подходит. Мечтаю, чтобы это дело не только приносило мне удовольствие, но как-то помогало людям. А еще мечтаю начать фотографировать и много путешествовать.

Как ты представляешь себе образ идеального пиарщика?
– Я думаю, что если человек любит то, что делает и горит своими идеями, то это уже половина успеха. В моем понимании, идеальный пиарщик как раз такой. Но важно понимать, что есть и другая сторона, которая заключается в умении анализировать и погружаться в работу с головой. Еще очень полезно уметь находить выход из любой ситуации, не бояться брать на себя ответственность, вовремя справляться с непростыми задачами и быть грамотным в общении с людьми.

Какой можешь дать совет студентам нашей кафедры?
– На парах тебя научат многому, но не забывай учиться сам. Читай статьи, блоги, книги, смотри фильмы и лекции, следи за новостями, пробуй что-то новое, формируй собственное мнение. Делай, потому что нравится, а не потому что надо. Не ленись, не бойся и не сомневайся в себе. Лови все возможности, участвуй в конкурсах – это очень крутой опыт. Общайся с одногруппниками, ведь они могут стать твоими лучшими друзьями и подарить самые крутые воспоминания об университете. Скорее всего, студенческая жизнь у тебя одна, так что проживи ее ярко и ни о чем не жалей!

Полина, желаем тебе реализации всех задуманных тобою планов и новых побед! [🔥]