Пары у главреда!

Фотография к материалу: Пары у главреда!
13.03.2020

Недавно у студентов пиара начался второй учебный семестр. Они столкнулись с новыми предметами, целями и задачами, которые необходимо достигнуть в учебе, встретились с новыми преподавателями. И сегодня мы хотим познакомить вас с одним из них.

Екатерина Владимировна Вохмянина – главный редактор информационного портала “59.RU” и по совместительству преподаватель интернет-журналистики [📝]

Учиться всегда круто, но когда теория сопровождается живыми примерами из практики, основанными на прошлых ошибках, это становится вдвойне увлекательней и полезней. В этом нам очень повезло.

На первых двух занятиях первокурсники узнали об особенностях работы в интернет сфере: откуда брать интересные инфоповоды для статей, что учитывать при их написании и как создавать текст, который будет легко продаваться. Поговорили о заманчивых заголовках и их правильном использовании и о секретных качествах и навыках, которыми должен обладать журналист, если он хочет быть успешным в своем деле.

По горящим от любопытства глазам студентов, можно сказать, что предмет действительно нравится им, даже последние парты включаются в работу, а не укромно дремлют в конце аудитории. Ребята не боятся отстаивать свое мнение, вступая в дискуссию с преподавателем, постоянно задают вопросы и приводят примеры, чтобы лучше разобраться в теме [🔥]

Работа преподавателем отличается от привычной рутины журналиста, поэтому мы решили узнать о первых впечатлениях Екатерины Владимировны от работы с молодыми пиарщиками.

“Вы на самом деле просто замечательные! Вы живые, всегда бурно беседуете со мной во время лекций, и это классно”, – честно признается Екатерина Владимировна .