Друзья! Это ТРЕТИЙ выпуск рубрики #prpstu_смотрикакмогу

13.03.2020

Сегодня представляем вам Виолетту Лебедеву, выпускницу бакалавриата по специальности «Реклама и связи с общественностью».

Факты о Виолетте:
[▪] Второй год работает в отделе по связям с общественностью в администрации Ленинского района города Перми.
[▪] Студентка 2 курса магистратуры “Связи с общественностью”
[▪] Диплом III степени всероссийского студенческого конкурса «Хрустальный Апельсин 2019”
[▪] Диплом II степени XII Коммуникационного Форума NovoPRsk 2019”
[▪] Закончила бакалавриат с отличием

[💭] Виолетта, почему ты выбрала специальность “Реклама и связи с общественностью”?
- Изначально я пришла в ПНИПУ на специальность «Маркетинг и менеджмент», но там была большая очередь, и я посчитала, что это знак и не нужно туда поступать. Тогда я увидела информацию о «Рекламе и связях с общественностью», и меня она заинтересовала. В приемной комиссии сидела Белова Лариса Александровна, которая понравилась мне своей красивой речью. Я ознакомилась с дисциплинами и решила сразу отдать документы. Я нисколько не пожалела, что попала именно сюда!

В процессе обучения я постоянно убеждалась, что выбрала эту специальность не зря и что мне действительно интересно. Мне нравились все дисциплины, потому что они были необычными и интересными. Нас учили правильно писать, красиво говорить, мыслить критически и никогда не опускать руки! После каждой пары я выходила наполненной знаниями.

Наш курс обучения правильно разработан. Он идёт в ногу со временем. И это важно. Я считаю, что наша кафедра создаёт все условия для успешного и комфортного обучения, но не все этим могут правильно воспользоваться. Я с огромным удовольствием сейчас учусь в магистратуре и считаю, что любовь к этой профессии мне заложили с 1 курса!

[💭] Планируешь ли после окончания учёбы идти в этом же направлении?
- Да, конечно. Я хочу работать по специальности, иначе это было бы пустой тратой времени.Ничего не нужно делать просто так. Я считаю, что всегда необходимо мыслить стратегически и ценить своё время!

[💭] Какими качествами должен обладать специалист по связям с общественностью?
- Я считаю, что он должен быть ответственным, коммуникабельным и трудолюбивым! Ещё я бы добавила, что нужно постоянно развиваться и не бояться трудностей!

[💭] Твой совет студентам нашей кафедры?
- Я хочу пожелать, чтобы вы ничего не делали из-под палки. Человеку самому должно быть интересно то, чем он занимается. Я советую ходить на пары и максимально «впитывать» все, что говорят и показывают наши преподаватели.
Не бойтесь знакомиться и заводить новые связи с людьми, которые преподают или приходят в качестве гостей или экспертов. Это обязательно пригодится! Нужно СОЗДАВАТЬ мир вокруг себя, а не подстраиваться под него! Все в ваших руках!

Виолетта, желаем тебе успехов в профессии и достижения поставленных целей!