Мастер-класс от «Бизнес-класса»

Фотография к материалу: Мастер-класс от «Бизнес-класса»
14.09.2020

10 сентября главный редактор деловой газеты «Бизнес-класс» Вадим Анатольевич Сковородин провёл мастер-класс для студентов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

10 сентября в рамках дисциплины «Пресс-служба» (преподаватель – Антонина Фёдоровна Невоструева) главный редактор деловой газеты «Бизнес-класс» Вадим Анатольевич Сковородин провёл мастер-класс для студентов четвёртого курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

Во время встречи со студентами Вадим Анатольевич рассказал о становлении своей профессиональной деятельности в журналистике и поделился опытом работы в государственных структурах. Главный редактор «Бизнесс-класс» затронул такие темы как: взаимодействие журналистики и Public Relations; роль печатных СМИ в современном мире и в условиях пандемии COVID-19; влияние государственной власти на жизнь СМИ.

Завершающим этапом мастер-класса стала серия вопросов от студентов. Четверокурсники поинтересовались о действиях издания в кризисных ситуациях, в том числе во время эпидемии, и о том, кто являются главными конкурентами «Бизнес-класса». Помимо этого, Вадим Анатольевич подискутировал с пиарщиками на тему предстоящих выборов, разобрал качества советника политического деятеля и поделился тем, как просмотр любимого сериала «Внутри Лапенко» повлиял на разработку материала для газеты.

Встреча оказалась информативной и полезной для студентов четвертого курса.