Руководитель пресс-службы ПНИПУ рассказал о тонкостях профессии

Фотография к материалу: Руководитель пресс-службы ПНИПУ рассказал о тонкостях профессии
21.09.2020

17 сентября начальник пресс-службы ПНИПУ Алина Колесник провела мастер-класс для студентов кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

17 сентября в ходе курса «Пресс-служба» начальник пресс-службы Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета Алина Колесник провела мастер-класс для студентов четвертого курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью».

Во время встречи Алина Колесник рассказала о своей карьере в пресс-службе университета и поделилась опытом работы по выстраиванию отношений со СМИ. Она затронула такие темы, как структура пресс-службы и её цели, особенности публикации материалов в федеральных СМИ, взаимодействие региональных СМИ с пресс-службой ПНИПУ и особенности подковки новостей на научные темы.

В конце мастер-класса студенты задавали вопросы. Будущие выпускники спросили об особенностях работы на промышленных предприятиях и о том, как искать стоящие инфоповоды внутри и вне университета. Кроме того, Алина Колесник рассказала о процедуре защиты выпускной квалификационной работы, поделилась секретами написания пресс-релизов, завершив встречу своими мыслями о важности выстраивания и поддерживания личных контактов, как в профессиональной сфере, так и в обычной жизни.

В ходе встречи студенты четвертого курса получили много новой и полезной информации!

Александр Шубников, студент 4 курса