Русские студенты пообщались с американкой

Фотография к материалу: Русские студенты пообщались с американкой
16.12.2020

15 декабря в 20.00 на платформе Zoom прошла онлайн-конференция, в которой приняли участие студенты первого курса специальности «Реклама и связи с общественностью» ПНИПУ и студентка из Boise Classical Academy (США, штат Айдахо).

Встреча прошла в рамках дисциплины «Английский язык». Целью работы было изучение культуры другой страны и совершенствование языка через коммуникацию с носителем.

Меня назначили организатором встречи. Я пишу американской студентке Eve, ученице старших классов частной школы в городе Бойсе, чтобы договориться о «встрече». Мы назначаем дату конференции и определяемся с платформой. Общаемся, конечно же, на английском языке.

В день конференции я захожу в Zoom.  Все волнуются. Через минуту к конференции подключается Eve. Мы здороваемся, обсуждаем, как у нас дела, и приступаем к обсуждению заранее подготовленных вопросов.

- Какие стереотипы ты знаешь о России?

- Я слышала, что в России очень много грустных людей, они почти никогда не улыбаются! Но вы, ребята, доказываете обратное!

- На самом деле, в какой-то степени это является правдой! Люди на улице почти не улыбаются, но к друзьям мы относимся очень дружелюбно и тепло.

- Есть ли в США какое-нибудь национальное блюдо?

- На самом деле у нас очень много блюд со всего мира, но основным блюдом являются бургеры!

Ребята засыпают американку вопросами. Eve с удовольствием отвечает и задает вопросы нам. Обсуждаем множество разных тем: политика, образование, традиции государств, культуру, стереотипы о России и США.

После обсуждения всех интересующих вопросов Eve прощается с нами и покидает конференцию. Остаемся только мы с однокурсниками.

- Я так волновалась!

- Я тоже, я даже некоторые слова забывала!

- Но было клево, Eve очень милая!

Мы обсудили прошедшую конференцию, попрощались и закончили встречу.

Как организатор, я могу сказать, что договориться о встрече было несложно. Единственной трудностью была разница во времени между Россией и США.

В целом встреча прошла отлично. Для себя я узнала много интересной информации о культуре США. Надеюсь, мы продолжим общение с Eve!

Дарья Казымова, 1 курс, группа СО-20-1б

Создан 2020-12-29 14:43:05