Миссия выполнима!

Фотография к материалу: Миссия выполнима!
22.04.2021

13–16 апреля на площадке Санкт-Петербургского электротехнического университета состоялся XXI-й  всероссийский студенческий фестиваль «PR- профессия третьего тысячелетия» – LETI Communication Experts Festival 2021. Пермский Политех представляла команда GOODWILL (кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью»).

Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия» , пожалуй,  самый крутой российский студенческий конкурс в сфере PR и рекламы – pr-fest.org и https://vk.com/pr_fest.

Все партнеры фестиваля – реальные  компании и предлагают решать свои актуальные кейсы. Так, в 2021 г. команды решали кейсы от компаний  Ahmad Tea, Coca-Cola НВС Россия, VALIO, SPN Фабрика коммуникаций; генеральный партнер фестиваля – Nokian Tyres Россия (крупнейший европейский производитель шин).

В фестивальном марафоне 2021 года приняло участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Красноярска, Воронежа, Перми, Ижевска, Саратова, Челябинска, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Пензы. Команда нашей кафедры  GOODWILL   традиционно сильно выступает: всегда в топ-3, а в сезонах 2018-2020 гг. –  обладатель кубка фестиваля.

В 2021 году конкуренция  вновь  высокая и достойная, хотя не приехали   всегдашние наши  соперники – команда «Перцы» из Ухты. Зато во всеоружии  оказались команды из Москвы, Красноярска и Пензы.   И  плотность результатов впечатляла: в пятерке лучших команд  1 место от  5 отделяет только 3 балла!

Наши не потерялись! И держали марку! Их было  четверо: Георгий Калпахчев, Мария Сверкович, Дарья Коновалова (все СО-19-2б) и Валерия Касимова (СО-19-3б). Они смелы, энергичны, самостоятельны и амбициозны. Им не хватало только опыта… и старшекурсников.

В фестивальной программе  много заданий, кейсов, много информации и очень мало…времени для сна. Это, пожалуй, главная трудность на конкурсе  для всех команд.  А еще много практики, командной работы,  мастер-классов, экскурсий, public talk  и, конечно, встреч со специалистами  рекламных, маркетинговых и PR-служб петербургских учреждений и компаний.

Достижения команды  GOODWILL –2021:

I место в решении кейса от компании Ahmad Tea.  Призы  поразили наше воображение.

II место в решении кейса от компании COCA-COLA НВС Россия (призы ждем со дня на день).

III место  у Георгия  Калпахчева  за  доклад «Подкаст как рекламная площадка» и специальная номинация у Марии Сверкович за доклад «Рекламная кампания по привлечению сотрудников в сферу недвижимости» на студенческой научно-практической конференции.  У ребят РИНЦ- публикации.

IV место  – видеоролик-визитка.

IV место – за решение кейса от кафедры математического обеспечения ЭВМ СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

V место – за решение кейса от коммуникационного агентства SPN. Фабрика коммуникаций.

Итоговое место в фестивальной гонке – 5. В этом году кубок фестиваля увезли москвичи. А у нашей команды масса планов и организационных задач. Первое, набрать команду из студентов разных курсов. Второе – для этого нужно проводить  кейс-батл.  Третье – именно кейс-батл позволит наработать практику  выступлений и защиты своих идей. Впрочем, нарабатывать практику можно участвуя и в других конкурсах. И, конечно, пора менять форму команды.

Большое спасибо Алексею Анохину (СО-17-1б), члену команды GODWILL -2019. Он помогал  как в Перми, так и на расстоянии. По-моему, он также не спал все 3 ночи кряду. И ребята очень благодарны ему.

А еще слова любви  нашей Кате Игнатьевой. Вот уж кто предан команде! И первый  свой кубок  команда   получила именно с ней.

А я  очень горжусь  ребятами: они и креативны,  и  надежны, и самостоятельны.

Сезон 2021 года оказался  во многом экспериментальным  для команды. Но миссия выполнима,  и кубок обязательно вернется в Пермь!

Л.А.Белова, руководитель команды