Обучающая встреча с продуктовым редактором компании «Нетология»

23.02.2022

22 февраля в рамках дисциплины «Копирайтинг» прошла обучающая встреча с продуктовым редактором компании «Нетология» Марией Пинигиной.

Продуктовый копирайтер Мария Пинигина рассказала студентам 2 курса о работе коммерческого писателя изнутри: присутствует ли творчество в работе, как выглядит рабочий день, сколько дней уходит на создание 1 текста, как строится работа с разными целевыми аудиториями, как устроена команда "Нетологии" и многое-многое другое.

«Встреча с Марией дала нам возможность познакомиться с профессией копирайтера чуть ближе, ведь одно дело - изучать предмет самим, а другое - услышать реальную историю освоения профессии из первых уст. Полезной была информация о карьерном росте в этой сфере, о тонкостях работы, о процессе наработки навыков написания текстов, рекомендации о способах продвижения через рассылку и лайфхаки для поиска нужной информации. На сегодняшней встрече мы задали интересующие вопросы о написании текстов и получили ценные ответы. Написание текстов - неотъемлемая часть деятельности в области рекламы и пиара, и нам всегда стоит контролировать качество того, что и как мы пишем!» – поделилась своими впечатлениями Полина Сюр, студентка второго курса.

София Подшивалова