Фотография к материалу: Всем привет, на связи профориентационная бригада кафедры! Очень хотим отчитаться о проделанной работе.
24.05.2023

Год выдался насыщенным и сложным, поэтому сейчас будет лонгрид. Запасаемся терпением, читаем, гордимся!

Итак, поехали!
27 ноября 2022 года команда студентов-профориентологов кафедры во главе со Светланой Сергеевной Шляховой приняла участие в дне открытых дверей ПНИПУ. Отлаженная работа студентов, увлекательные презентации и интерактивные мастер-классы, харизма Светланы Сергеевны, уверены, не оставили старшеклассников равнодушными)).

Едем, не останавливаемся
14, 15 и 19 декабря наши ребята под руководством Марии Александровны Придчиной-Гершкович провели профориентационные занятия для старшеклассников трех пермских школ:

СОШ 65, 9Б, В и 10А, Б классы: Юлия Пермякова, Дарья Белева

СОШ 127, 10А,Б: Дарья Шамсвалеева, Иван Симаков.

СОШ 50, 9 А,Б, 10А, 11А: Софья Подшивалова.

Школьники узнали подробнее о гуманитарном факультете, нашли отличия в логотипах известных брендов, отгадали, какой продукт продвигала необычная реклама, и сами создали свой бренд пельменей. Все ребята были очень яркими и креативными и, кто знает, может быть скоро на прилавках мы увидим "Перрмени", а старшеклассников - в наших дружных студенческих рядах.

Не нажимая на тромоз, продолжаем путь
Несмотря на холода за окном, 27 декабря 2022 года на ГУМе было жарко: школьники 9-11 классов стали участниками интенсивов, бизнес-игр, узнали подробности поступления, задавали вопросы о профессиях и направлениях обучения, профилях подготовки и преподаваемых дисциплинах. Спасибо Ивану Симакову и Дарье Шамсвалеевой за качественную работу с потенциальными абитуриентами!

Го дальше
31 января, 1, 2, 23 апреля 2023 года Дарья Шамсвалеева, Иван Симаков и Денис Белых, (ну и немного Мария Александровна) мастерски провели профессиональные пробы для старшеклассников: возможность сделать первые шаги в профессии очень важна для ребят, ведь это может всерьез повлиять на судьбоносное решение о выборе профессии.

И вот, мы почти приехали
18 апреля 2023 года состоялось феноменальное по своей уникальности мероприятие: магистрант кафедры Мария Новикова дистанционно прочла лекцию на тему «Эффективный рекламный контент, или как продать современный девайс» для китайских школьников. На лекции ребята узнали об основных составляющих рекламного ролика, а также познакомились с понятиями рекламы и IT-продукта.

Фух, сушите весла, господа. Это было сложно, интенсивно, но чертовски полезно и увлекательно!

Троекратное спасибо всем профориентологам! Ведь для старшеклассников профессиональное самоопределение — сложное, но необходимое решение. Так много различных дорог открыто перед ними. И это именно вы помогаете сориентироваться в калейдоскопе профессий, вы даете профориентационные уроки. Вы — студенты, которые уже сделали свой выбор и не жалеют о нем.